12 июля 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

AR-очки Magic Leap появятся этим летом


Компания Magic Leap сообщила наконец сроки выхода первой версии своей гарнитуры дополненной и смешанной реальности. Издание Engadget сообщает, что устройство появится этим летом и будет работать на основе чипсета Tegra X2 производства NVIDIA. Такой же установлен в консоли Nintendo Switch.

Другие спецификации пока не уточняются, зато известно название — Creator One. Из ранних утечек мы знаем, что новинкой можно будет управлять с помощью жестов, взгляда или физического контроллера.

AR-очки Magic Leap появятся этим летом - фото 1

По некоторым данным, первая версия будет дорогой — 1000–1500 долларов, однако затем, вероятно, цена упадёт. Ранее компания уже показывала рабочий прототип, а также говорила, что конечное изделие будет дешёвым — в районе 100 долларов.

А пару дней назад американский телеком-холдинг AT &T инвестировал в Magic Leap и получил эксклюзивное право на первые розничные продажи. Они будут проходить в ряде городов США, в числе которых Атланта, Бостон, Чикаго, Лос-Анджелес и Сан-Франциско.

В марте этого года стартап привлёк 461 миллион долларов инвестиций, а общий объём их с 2010 года превысил 2 миллиарда долларов. И это при отсутствии готовой технологии на рынке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь