12 июля 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Huawei рассекретила название Android P


Все знают, что Google называет версии Android в честь тех или иных сладостей. KitKat , Lollipop , Marshmallow , Nougat , Oreo — эта традиция явно надолго. Однако до последнего времени компания не раскрывала имени новейшей, девятой, версии ОС.

Релиз Android P ожидается не раньше августа, но задолго до выхода первых сборок инсайдеры и энтузиасты гадали, как назовут новую версию. И вот время догадок закончилось. Представитель службы техподдержки компании Huawei случайно выдал название. Новая версия ОС будет называться Pistachio — фисташка.

Huawei рассекретила название Android P - фото 1

Курьёз произошёл во время диалога с польским владельцем P9 Lite , который хотел узнать, получит ли его смартфон обновление до Android 8.0 Oreo. И в одном из ответов содержится информация об обновлениях, что появятся в текущем году. Там и говорится об Android Pistachio.

Huawei рассекретила название Android P - фото 2

К слову, в своё время издание Bloomberg предполагало, что название будет Android Pistachio Ice Cream. Вероятно, последнюю часть отбросили, чтобы не пользователи не путали новинку с четвёртой версией ОС.

С другой стороны, это отступление от общего принципа именования. Ведь Pistachio — это часть десерта, а не полноценное блюдо. Возможно, скоро появятся новые данные на этот счёт. При этом официальных заявлений от Google и Huawei пока не поступало.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь