13 июля 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Apple и Blackmagic представили внешнюю видеокарту для MacBook


Компания Apple вчера показала не только обновление линейки MacBook Pro. Также она представила внешний графический адаптер, созданный совместно с австралийской компанией Blackmagic Design. Новинку уже можно приобрести за 699 долларов.

Apple и Blackmagic представили внешнюю видеокарту для MacBook - фото 1
Apple и Blackmagic представили внешнюю видеокарту для MacBook - фото 2

Эта видеокарта базируется на ускорителе Radeon Pro 580 с 8 ГБ памяти GDDR5 и шиной данных в 256 бит. Как утверждается, подключение Blackmagic eGPU позволяет втрое ускорить графику на 15-дюймовом MacBook Pro. А 13-дюймовая модель в некоторых задачах будет быстрее в восемь раз.

Ускоритель оснащён двумя портами Thunderbolt 3 , четырьмя USB 3.1 и одним HDMI 2.0 и поддерживает работу с монитором LG UltraFine 5K. Этот дисплей официально рекомендован Apple для MacBook Pro. Блока питания eGPU хватает на то, чтобы заряжать ноутбук через порт Thunderbolt 3, ведь он выдаёт до 85 Вт мощности.

Apple и Blackmagic представили внешнюю видеокарту для MacBook - фото 3
Apple и Blackmagic представили внешнюю видеокарту для MacBook - фото 4

Отметим, что ещё в конце марта операционная macOS High Sierra обзавелась поддержкой внешних видеокарт, что должно увеличить производительность графической подсистемы во всех совместимых ноутбуках и ПК вроде MacBook и iMac. Это также позволит запускать на них VR-приложения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь