13 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Riot Games передаст на благотворительность деньги с продаж образа Чо’Гата


Компания Riot Games начинает международную благотворительную акцию, в которой могут принять участие игроки League of Legends. В течение ограниченного времени будет выставлен на продажу уникальный образ « Чо’Гат Тёмная Звезда », а полученные за него деньги полностью пойдут на благотворительность. На территории СНГ получателем станет российский благотворительный фонд « Созидание».

У образа «Тёмная звезда» есть своя история. В январе 2017 года организация Make a Wish , помогающая тяжелобольным детям, рассказала Riot о шестнадцатилетнем Брайане из города Саратога в Калифорния. У подростка была мечта: создать уникальный образ для своего любимого чемпиона вместе с командой разработчиков. И в марте прошлого года желание Брайана исполнилось, он вместе с семьей побывал в штаб-квартире Riot Games в Лос-Анджелесе. Вместе с ним дизайнеры разработали новый образ для Чо’Гата.

После общения с Брайаном создатели League of Legends решили, что деньги с продаж придуманного им образа пойдут на помощь тем, кто тоже нуждается в поддержке. И уже сегодня в игровом магазине начинается благотворительная распродажа. Помимо уникального образа в рамках акции можно купить ряд тематических элементов кастомизации, как по отдельности, так и в составе наборов.

На благотворительность пойдут деньги с продажи:

  • Лимитированной иконки — 350 RP;
  • Лимитированной эмоции — 600 RP;
  • Образа «Чо’Гат Тёмная Звезда» — 1350 RP;
  • Набора: иконка, эмоция, образ — 2000 RP;
  • Мега-набора: две иконки, одна из которых уникальная, эмоция, образ и рамка для экрана загрузки — 3000 RP.

Акция проходит при поддержке организации GlobalGiving.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь