18 июля 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

На чём лучше играть в PUBG


Многопользовательский шутер PlayerUnknown’s Battlegrounds ( PUBG ) после выхода в марте прошлого года собрал на текущий момент аудиторию свыше тридцати миллионов активных игроков. И хотя есть Fortnite , многие предпочитают реалистичную графику и возможности по кастомизации персонажей и оружия. А за это придётся заплатить.

На чём лучше играть в PUBG - фото 1

Сегодня мы поговорим о том, какие игровые ПК нужны, чтобы «потянуть» PUBG в максимальном качестве на 4K-экране.

Железо для PUBG

Игра оказалась на редкость требовательной к компьютерному железу, ведь игровые карты огромны и наполнены деталями. Плюс — нет «замыливания» горизонта. Но это требует по-настоящему топовой конфигурации.

Для запуска «на минималках» хватит процессора Intel Core i3 и видеокарты GeForce 1050 Ti. Правда, система вряд ли выдаст свыше 30–35 FPS, а точка прицела больше фигурки противника. Для полноценной игры придётся поднять ставки. В качестве CPU рекомендуется «камень» семейства i7 как минимум седьмого поколения. Ещё лучше — Intel Core i7 8700K. Ему под стать нужна и системная плата на чипсете Z370 , а также до 64 ГБ оперативной памяти DDR4 с частотой до 4000 МГц.

На чём лучше играть в PUBG - фото 2

Разумеется, потребуется быстрый накопитель SSD под систему, ёмкий HDD для хранения данных, качественное тихое и эффективное охлаждение, просторный корпус (можно даже с подсветкой). Но главное — видеокарта. Только NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti Founders Edition способна раскрыть потенциал игры. Пример игрового «монстра» с такими показателями ищите по ссылке. А в каталоге «Игровые компьютеры» можно посмотреть и другие решения.

Настройки игры

Если выкрутить на максимум все показатели на «ультра», то конфигурация обеспечит 75–85 FPS при разрешении 4K. Рекомендуется выводить игру на один из лучших мониторов на данный момент: ASUS PG348Q с IPS-матрицей диагональю 34 дюйма и системой NVIDIA G-Sync. В разрешении FullHD на такой конфигурации можно получить порядка 120–130 FPS.

На чём лучше играть в PUBG - фото 3

Вышеуказанная конфигурация оценивается более чем в 250 тысяч рублей, но минимальный порог стоимости ПК для PlayerUnknown’s Battlegrounds на данный момент — 120–130 тысяч рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь