16 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Игроки раскупили все картриджи с Octopath Traveler


Компания Square Enix порекомендовала игрокам обратить внимание на цифровые версии ролевой игры Octopath Traveler. Это пришлось сопроводить извинениями: картриджи с игрой для Nintendo Switch были полностью раскуплены за считанные часы после релиза.

Быстрее всего игра разошлась, разумеется, на родине, в Японии. Но о дефиците картриджей сообщают также магазины Германии, Франции, Австралии, США. Amazon сулит задержку доставки на срок от месяца до двух. Издатель планирует выпустить дополнительную партию, но тем, кто непременно хочет как можно быстрее отправиться в путешествие с восемью разными героями, лучше выбрать цифровой релиз.

О причинах нехватки Square Enix не сообщает. Вероятно, из-за высокой стоимости картриджей в сравнении с дисками для PS4 или Xbox One издательство просто решило выпустить небольшой тираж. Вдобавок отзывы критиков оказались положительными, но не превосходными: на Metacritic средний балл игры — 84. Для сравнения, The Legend of Zelda: Breath of the Wild удерживает среднюю оценку 97.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь