17 июля 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

В Skype появится давно ожидаемая функция


Компания Microsoft анонсировала давно ожидаемую функцию в Skype. Мессенджер наконец научится записывать разговоры, причём эта возможность появится на всех платформах: Windows , Mac , iOS , Android и даже Linux. Для промежуточного хранения данных будет использоваться облако, после окончания записи аудио и видеофайлы можно будет сохранить локально. При этом каждому участнику разговора придёт уведомление о том, что разговор записывается.

Подобная функция уже есть в ряде других мессенджеров, но в Skype появилась впервые за пятнадцать лет. Раньше для записи приходилось использовать сторонние решения. Как отмечается, новую функцию внедрят уже в конце июля.

Однако это не единственное обновление. На официальном сайте мессенджера уже недоступна версия Skype Classic (версии 7.41.0.101). Компания переводит всех пользователей на новую версию мессенджера с номером 8.25.0.5, которая, предположительно, будет работать только в «десятке». А через полтора месяца Microsoft прекратит поддержку седьмой ветви. Но речь идёт не только об отсутствии обновлений. С 1 сентября Skype Classic перестанет работать. Отметим, что на Windows 7/8.1 новая версия работает корректно. Скачать её можно здесь.

К слову, инсталлятор Skype 8.25.0.5 на самом деле был доступен с 16 июня этого года. Видимо, компания загодя готовилась к обновлению. А по дизайну десктопная версия очень похожа на мобильную, которая появилась ещё в начале лета.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь