17 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Middle-earth: Shadow of War избавили от лутбоксов, улучшив эпилог


Создатели Middle-earth: Shadow of War сдержали своё слово — сегодня, 17 июля, из игры удалили рынок орков, золотую премиум-валюту, лутбоксы и даже микротранзакции.

Причиной столь резкой смены парадигм, по словам представителей Monolith , стало разрушение погружения игрока в живой и меняющийся мир « Тени войны ». Да, возможность заплатить даёт пользователю абстрактный выбор, но в итоге, уверены авторы проекта, оно того не стоит.

Вместе с исчезновением монетизации разработчикам пришлось переработать четвёртый акт — эпилог, где игроку приходится поочерёдно защищать свои крепости от прислужников Саурона. До сегодняшнего дня завершить этот отрезок игры было затруднительно — приходилось либо « гриндить » союзников, либо закупаться лутбоксами с орками.

Monolith не осталась в восторге от отзывов игроков, поэтому переработала финальный этап, улучшив его баланс и разбавив новыми сюжетными линиями, в которых участвуют Шелоб, Король-чародей и Талион. После прохождения четвёртого акта пользователь получит маску назгула, обладающую особыми способностями — воскрешением павших бойцов, проклятием противников и призывом монстров.

Также разработчики добавили новых легендарных орков, а в настройках теперь можно отключить «спасение», после чего даже самые близкие союзники не придут на помощь в сложном сражении.

Middle-earth: Shadow of War вышла в октябре прошлого года на PS4, Xbox One и РС.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь