17 июля 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

В процессоры Intel вернут припой


Одной из отвратительных особенностей процессоров Intel последних лет стало использование «терможвачки». Так называется вещество, которое заменило припой под крышкой чипа в качестве теплового интерфейса. Его очень не любят компьютерные энтузиасты — настолько, что готовы скальпировать процессор и заменить его «жидким металлом», даже рискуя потерять гарантию.

Однако, по информации ресурса PC Builder’s Club , новые CPU семейства Coffee Lake Refresh , которые покажут уже 1 августа, получат полноценный припой под крышкой. Это позволит более агрессивно разгонять их.

В процессоры Intel вернут припой - фото 1

В остальном процессоры вряд ли будут сильно отличаться от существующих. «Обновлённые» Coffee Lake будут производиться по 14-нанометровому техпроцессу и получат архитектуру, идентичную архитектуре актуальных решений. В продажу же новинки попадут не раньше октября.

Пока сложно сказать, насколько улучшатся разгон и частотные характеристики новых чипов. Предположительно, можно будет выиграть пару-тройку десятков градусов, что весьма неплохо.

При этом отмечается, что Coffee Lake Refresh, даже в виде инженерных сэмплов, «гонятся» лучше, чем Coffee Lake-S , в том числе юбилейный Core i7-8086K. Хотя никаких конкретных цифр предоставлено не было.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь