17 июля 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Huawei поведала, какие смартфоны получат GPU Turbo


Китайская компания Huawei опубликовала список смартфонов, которые получат обновление с поддержкой технологии GPU Turbo. Интересно, что в перечне есть как новейшие модели, так и прошлогодние, но нет ни одного Honor. При этом ранние утечки указывали, что в Honor 10 точно будет такая возможность.

Кроме того, возможность разгона графического ускорителя внедрят в фирменный планшет Mediapad M5. Первыми обновление с GPU Turbo уже в августе получат Huawei Mate 10 , Mate 10 Pro , Mate RS , P20 и P20 Pro. В сентябре Huawei Mate 10 Lite , Nova 2i , P Smart , P20 Lite и актуальная версия Y9. Наконец, в ноябре апдейт «прилетит» на Huawei Mate 9 , Mate 9 Pro , P10 и P10 Plus.

Отмечается, что технология рассчитана в первую очередь на онлайновые шутеры PUBG Mobile и Mobile Legends: Bang Bang , хотя в будущем список игр расширится. Разработчики обещают рост быстродействия до 60 процентов и снижение потребления энергии на треть. А игры будут работать быстрее и более гладко. Однако эффект GPU Turbo пользователи, как утверждается, заметят не только в играх и приложениях AR и VR, но и в работе фирменной оболочки EMUI.

В общем, остаётся дождаться выхода обновления, после чего станет ясно, насколько революционной можно считать эту технологию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь