19 июля 2018
Обновлено 19.05.2023

Авторы мода Fallout: New California боятся, что Bethesda подаст на них в суд [обновлено]


Авторы масштабного мода New California для Fallout: New Vegas обеспокоены, что Bethesda может подать на них в суд и «уничтожить» 7 лет работы. Всё из-за недавно анонсированного расширения New California для настольной игры Fallout.

По словам моддеров, Bethesda может «одним движением» прекратить существование New California. Ситуация осложнена из-за популярности мода — Google выдает 24 страницы ссылок по теме, а на YouTube ролики с интервью и записями игрового процесса в совокупности собрали больше просмотров, чем весь материал на канале Bethesda Softworks.

Разработчики New California считают, что есть два возможных варианта — либо Bethesda просто не знает о существовании мода (что маловероятно, по мнению его авторов), либо выбрала название намеренно, чтобы воспользоваться его популярностью.

Ранее разработчики New California планировали завершить свою работу в привычном темпе к 23 октября, но из-за возможных судебных разбирательств ускорились, чтобы успеть за несколько недель.

Обновление. Представитель Bethesda в комментарии для PC Gamer заявил, что авторы модификации могут не бояться судебных разбирательств, и пожелал удачи.

Авторы мода Fallout: New California боятся, что Bethesda подаст на них в суд [обновлено] - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь