18 июля 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Новые ноутбуки ASUS — для любителей шутеров и MOBA


В России стартовали продажи представленных на Computex ноутбуков ASUS ROG Strix Scar II ( GL 504GM и GL504GS ) и Strix Hero II ( GL504GM ). Это новое поколение 15-дюймовых решений на базе CPU Intel i5-8300H или i7-8750H (в зависимости от модификации) и видеокарт NVIDIA GTX 1060 или GTX 1070.

Сразу скажем, ноутбуки получились интересными. Для «пятнашек» они на удивление компактные. Вес без блока питания — всего 2,4 кг. Толщина — 2,6 см, а ширина — всего 36 см. Добились таких показателей благодаря очень тонким рамкам вокруг дисплея и переносу веб-камеры с верхней кромки на нижнюю.

Необычны в ноутбуках и применяемые технологии. Так, к примеру, адаптер беспроводной сети получил два набора антенн, которые, в теории, должны не только увеличить радиус приема, но и повысить качество связи за счет переключения между наборами.

Новые ноутбуки ASUS — для любителей шутеров и MOBA - фото 1

Проработала ASUS и систему охлаждения. Вентиляторы поставили на 12 В, что, по идее, дало большую гибкость при выборе скорости вращения. В ноутбуке провели каналы для отвода пыли и в два раза уменьшили толщину ребер у радиаторов, что позволило существенно увеличить площадь рассеивания.

И наконец, отдельная гордость ASUS — это клавиатуры. Как утверждает производитель, они не только сохранили размеры десктопных моделей, но и поработали надо отзывчивостью клавиш, чтобы те срабатывали не на полном нажатии, а в самом начале хода.

Отдельно отметим, что, несмотря на общее сходство, Scar II и Hero II существенно друг от друга отличаются. И речь не только о рисунке вокруг клавиатуры и на крышке. Hero в компании позиционируется как ноутбук для любителей MOBA, поэтому на клавиатуре выделены клавиши QWER , а основной для экрана служит IPS-матрица на 60 Гц. Scar же позиционируется как модель для шутеров. Отсюда — выделение WSAD и IPS на 144 Гц и со временем отклика 3 мс.

Что касается цен, то за Scar на базе i7 и с GTX 1060 на 6 ГБ сейчас просят 112 000 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь