18 июля 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Дуэйн Джонсон стал самым высокооплачиваемым актёром в истории


Бывший рестлер, а ныне голливудская звезда Дуэйн «Скала» Джонсон любит вспоминать, как он вылетел из Канадской футбольной лиги из-за травмы и прибыл во Флориду с семью долларами в кармане. Сейчас название Seven Bucks носит его компания, которая не только занимается киносъёмками, но и в партнёрстве с Apple , Ford и другими компаниями выпускает линейки одежды, наушников и других товаров под брендом Скалы. А издание Forbes , подсчитывающее заработки звёзд, пришло к выводу, что Джонсон зарабатывает больше всех актёров в истории.

В прошлом году вышли три фильма с участием Скалы: « Спасатели Малибу », « Форсаж 8 » и « Джуманджи: Зов джунглей ». За эти проекты он получил в общей сложности 124 миллиона долларов. Таким образом, Джонсон удвоил свой позапрошлогодний заработок в 64,5 миллионов. Символично, что годом ранее он получил вдвое меньше: 31,5 миллионов.

Не так давно на экраны вышел боевик « Небоскрёб », получивший весьма сдержанные отзывы (49% в агрегаторе Rotten Tomatoes ), и его сборы пока не особо радуют кинокомпанию Legendary Pictures. Зато на седьмом месте в списке самых кассовых фильмов года оказался боевик « Рэмпейдж ».

В списке самых высокооплачиваемых знаменитостей Джонсон занимает пятое место, его опередил Джордж Клуни, заработавший 239 миллионов долларов за год. Однако основная часть доходов Клуни проистекает из его удачных капиталовложений, а не из гонораров. В 2017 году он снял триллер « Субурбикон », который провалился в прокате.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь