18 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Bethesda: DOOM — большой успех, хоть и не сравнить с Fallout и The Elder Scrolls


В интервью бизнес-изданию Gamesindustry.biz вице-президент Bethesda Пит Хайнс рассказал о финансовых ожиданиях компании от самых разных релизов.

Прошлый год для издательства был по-настоящему занятым. Bethesda выпустила много различных проектов, среди которых были Prey , Dishonored: Death of the Outsider , The Evil Within 2 и Wolfenstein II: The New Colossus. Однако все эти релизы, по крайней мере на старте продаж, показали в лучшем случае умеренные успехи.

Особенно по сравнению с флагманами издателя — The Elder Scrolls и Fallout , ключевые проекты каждой из которых могут без лишних проблем продаться в количестве свыше 20 миллионов копий за достаточно короткий временной промежуток.

Многие игры продаются несравнимо меньше Fallout или The Elder Scrolls. Мы же хотим сделать достойные игры по каждой из доступных нам франшиз, реализовав их потенциал. Если от каждой игры ожидать результатов Fallout или Skyrim, то в итоге ты не сделаешь много игр — немногие из них смогут достигнуть высот наших флагманов.

Пит Хайнс

При этом Хайнс подчеркнул, что DOOM удалось достичь потрясающих финансовых результатов. Самое важное для издателя — собрать команду разработчиков подходящего размера, понимать объём потенциальной аудитории и попросту сделать отличную игру. Не надо пытаться сделать из каждого бренда флагман, пожертвовав его особенностями.

Bethesda: DOOM — большой успех, хоть и не сравнить с Fallout и The Elder Scrolls - фото 1

The Evil Within 2 (2017)

Но даже при оглушительном успехе Bethesda всегда хочется большего — продать не восемь миллионов, а девять. Не двадцать, а двадцать один.

Никогда разработчик или издатель не захотят прекратить продажу своей игры из-за её популярности. Всегда хочется расширить аудиторию и добиться большего. Сейчас у нас есть как успешные проекты, так и не оправдавшие ожиданий, но что поделать — такое случается.

Пит Хайнс

Напрямую Хайнс не сказал, какие игры не оправдали ожиданий, однако несложно приметить прошлогоднюю троицу — Prey, Wolfenstein II: The New Colossus и The Evil Within 2.

Сейчас Bethesda готовит к выходу три проекта: 14 ноября состоится релиз Fallout 76 , а весной 2019-го — Rage 2. Третьим проектом стала DOOM Eternal , мировая премьера игрового процесса которой состоится 10 августа на QuakeCon. Там же наверняка озвучат и примерную дату релиза шутера.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь