19 июля 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

WSJ: Samsung покажет гибкий смартфон в 2019 году


Издание The Wall Street Journal сообщило новую информацию о гибком смартфоне компании Samsung. Утверждается, что его покажут в начале 2019 года в ограниченном количестве. После этого будет принято решение о массовом производстве.

WSJ: Samsung покажет гибкий смартфон в 2019 году - фото 1

Уже подтверждено, что новинка будет называться Winner , также говорится о наименовании Galaxy X. Что касается технических особенностей, то новинка получит два экрана, которые в разложенном виде дадут семидюймовый планшет. Корпус же будет складываться наподобие кошелька. При этом на лицевой панели будет размещён меньший дисплей, а камеры окажутся на тыльной стороне.

WSJ: Samsung покажет гибкий смартфон в 2019 году - фото 2

По данным WSJ , первая партия получит ценник в районе 1500 долларов (по некоторым данным — до 1850 долларов), позднее ожидается появление более простых и дешёвых складных смартфонов. Отметим, что над подобными проектами работают и другие компании: в частности, LG и HTC. А те же Intel , Asus и Lenovo ранее показали ноутбуки схожей компоновки.

WSJ: Samsung покажет гибкий смартфон в 2019 году - фото 3

Пока сложно сказать, насколько востребованными окажутся гибкие смартфоны. Также неясно, смогут ли они «перезапустить» рынок мобильных устройств, на что надеются в Samsung. Остаётся ждать выхода, чтобы сделать выводы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь