19 июля 2018Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Сотрудничество Bethesda и сторонних студий становится «всё менее вероятным»


В новом интервью The Guardian Тодд Говард поделился своими мыслями о сотрудничестве со сторонними разработчиками. Шансы ещё есть, но у Bethesda Game Studios другие планы.

По словам Говарда, разработку всегда лучше доверять внутренним студиям.

Сейчас, когда компания стала такой большой, лучше держать разработку «поближе». Сотрудничество со сторонними разработчиками становится всё менее вероятным, но я не могу сказать «никогда». Мне показалось, что Obsidian отлично справилась [с New Vegas ].

Тодд Говард

Видимо, речь идёт именно о полностью самостоятельной разработке сторонней студией на основе готовой технологии Bethesda. В таком случае Rage 2 можно считать своеобразным исключением, так как Avalanche Studios работает совместно с id Software.

Тодд также затронул тему ремейков классических игр. Он считает, что геймерам будет лучше ознакомиться с оригиналами, например, при помощи обратной совместимости, так как их «возраст — одна из выразительных черт». В случае с ремастером Skyrim разработчики лишь немного улучшили графику.

Главе Bethesda Game Studios задали вопрос и о Starfield с The Elder Scrolls VI , но ответ был уже знакомым: «Вам придётся проявить терпение».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь