19 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Horizon Zero Dawn и Killzone хотят выпускать игры каждые два-три года


Создатели Horizon Zero Dawn и серии Killzone из Guerrilla Games в начале следующего года переедут в новый офис: студия займёт все пять этажей бывшей штаб-квартиры популярной ежедневной нидерландской газеты De Telegraaf.

Подобное расширение позволит увеличить штат сотрудников с 250 до 400 человек. Руководитель компании Герман Хульст надеется, что это поможет студии ускорить разработку крупных проектов. Производство той же Horizon Zero Dawn заняло у команды шесть с половиной лет, тогда как сейчас компания рассчитывает выпускать новые игры раз в два-три года.

Судя по словам Хульста, Guerrilla будет одновременно работать сразу над несколькими крупными проектами. Какие-то будут основаны на уже существующих франшизах ( Killzone, Horizon ), а какие-то — на совершенно новых. Также в новом офисе больше места для работы со звуком и захватом движений.

Авторы Horizon Zero Dawn и Killzone хотят выпускать игры каждые два-три года - фото 1

Новый офис Guerrilla Games в центре Амстердама

Над чем сейчас работает Guerrilla, пока официально не известно, однако, учитывая коммерческий успех Horizon Zero Dawn, любовь игроков и лестные отзывы критиков, одним из грядущих проектов нидерландской студии наверняка станет продолжение истории Элой в мире механических существ.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь