19 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Just Cause 4 показали силу движка Apex


Avalanche Studios на Е3 2017 представила новую часть серии Just Cause. А теперь разработчики решили показать, на что способен их движок Apex Engine в Just Cause 4. Отметим, что на нём же создаётся Rage 2.

Слово apex переводится как «вершина, высшая точка». И разработчики уверены, что в продолжении движок проявит себя весьма эффективно: достоверная физика, улучшенная система разрушений, высокая детализация окружения, динамическая погода. Благодаря этому в игре появятся природные катаклизмы: торнадо, штормы, снежные бури. Просчитываться изменения погоды будут в соответствии с влажностью, атмосферным давлением и направлением ветра, так что все изменения будут не декорацией, а частью игрового процесса.

Пятнадцать лет работы над серией Just Cause привели нас к тому, что игровой мир стал больше и прекраснее, чем когда-либо. И всё это было бы невозможно без этого потрясающего движка. Мы не собираемся изобретать велосипед. Наша цель — сделать из велосипеда монстр-трак!

Avalanche Studios

Just Cause 4 выйдет 4 декабря 2018 года на PC, Xbox One и PS4.

К слову, серия Just Cause упоминается в нашем новом конкурсе « Поездка в рай». В нём вас ждёт семь заданий, связанных с тропической экзотикой, летним отдыхом и прочими отпускными радостями. На то, чтобы набрать не менее двадцати баллов с первого раза, есть время до 29 июля. А не позднее 31 июля мы назовём победителя, который получит путёвку на двоих в отель Gamers Paradise! В призовой комплект входят билеты на самолёт, трансфер до отеля, шведский стол, еженедельная вечеринка на крыше и неограниченный доступ к игровым залам.

Пропуск на розыгрыш поездки можно также получить на нашем Twitch -канале. Передачи « Игромания утром » сейчас транслируются из Таиланда, начало утренних эфиров — в 11:00 по московскому времени.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь