20 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Игроки на РС жалуются на тормоза и глюки в Sonic Mania Plus — виновата Denuvo


В начале недели состоялся релиз обновлённой версии прошлогоднего хита Sonic Mania , однако многие игроки на РС столкнулись с рядом проблем.

Если верить информации хакера, взломавшего защиту платформера, все трудности связаны со свежей версией Denuvo. Судя по всему, SEGA внедрила Denuvo, даже должным образом не протестировав новую версию программы. Теперь же форумы издательства заполнены гневными сообщениям пользователей.

У некоторых игра по-настоящему тормозит (« для 10-секундного действия требуется 14 секунд »), хотя до обновления всё было отлично. Кто-то не может начать прохождение: « не пускают » дальше главного меню. У кого-то при смене разрешения в полноэкранном режиме игра вылетает на рабочий стол. Ещё возникают проблемы с бесконечной загрузкой уровней.

Ничего из этого не было в первоначальной версии Sonic Mania, а появилось после недавнего обновления, причём, похоже, именно из-за обновления антипиратской защиты проекта.

На консолях же технических проблем не возникло. Более того, в течение года разработчики платформера починили все основные болезненные точки проекта, включая нестабильную кадровую частоту в трёхмерных скоростных этапах на Switch. Об этом сообщают технические эксперты Digital Foundry.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь