22 июля 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Sly Cooper вернётся в следующем году, но в мультсериале


Несколько лет назад Sony задумала выпустить пару полнометражных мультфильмов, один по мотивам Ratchet & Clank, а другой — по Sly Cooper. Оба проекта представили публике красочными тизерами, однако в итоге вышел только один. « Рэтчет » не только оказался финансовым провалом, но и не пришёлся по вкусу зрителям и критикам.

Sony решила не рисковать и заморозила производство второго мультика. Однако уже спустя год объявила о партнёрстве со студией Technicolor и попробовала перенести материал на малые экраны в виде мультсериала.

Сегодня форумчане ResetEra обнаружили свежие подробности о проекте на сайте производителя. Как оказалось, в первый сезон входят 52 эпизода, но всего по 11 минут. В октябре следующего года появятся первые 26 серий, ну а остальные доберутся до экранов только в июле 2020 года.

На какой платформе будет выходить проект, пока не известно — партнёра объявят позже. Возможно, им станет Netflix , Amazon или Disney. «Ушастая» корпорация как раз в следующем году запустит свой онлайновый кинотеатр.

Не стоит исключать, что попутно выйдет и продолжение Sly Cooper для PS4. Предыдущая часть оставила у поклонников вопросы, к тому же с Ratchet & Clank было именно так: вместе с мультфильмом в продажу поступила новая игра, ставшая самым успешным проектом в истории её разработчика.

Дебютный трейлер мультфильма, стилистики которого, похоже, будут придерживаться авторы анимационного сериала

Sly Cooper — серия платформеров (PlayStation) про современного Робин Гуда, ловкого енота Слая Купера. Он крадёт только у нечистых на руку негодяев, тем самым восстанавливая справедливость в городе. В этом ему помогают черепаха Бентли и бегемот Мюррей.

Несмотря на благие намерения, власти считают команду воришек опасной и отправляют на поимку Слая и его друзей бойцов Интерпола во главе с симпатичным хитроумным инспектором Кармелитой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь