24 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Первый ролик «Лики войны» Blizzard сделала мюзиклом


Дополнение « Битва за Азерот » отправит игроков на крупнейшую фракционную войну в истории World of Warcraft. Но, чтобы понять, какие события прошлого повлияют на нынешнюю ситуацию, предстоит вспомнить некоторых героев игры. Для этого компания Blizzard создаёт серию короткометражных фильмов « Лики войны ». Первый из них уже опубликован, и посвящён он Джайне Праудмур.

Джайна станет нашим проводником на землях Кул-Тираса, доме могущественной морской династии Праудмуров. Однако местные жители будут вовсе не рады встретить ту, кого считают предательницей. О том, что же произошло с Джайной, и рассказывается в ролике. Вернее, поётся.

Джайну Праудмур озвучила знаменитая Хелависа, она же Наталья О’Шей, солистка группы « Мельница ». А текст песни, которая исполняется в ролике, несколько месяцев назад отыскался в файлах дополнения. Речь в ней идёт о смерти верховного адмирала Дэйлина Праудмура, косвенной виновницей которой стала его дочь Джайна.

Я с удовольствием согласилась принять участие в исполнении песни Джайны для нового ролика Battle for Azeroth. Во-первых, такой успешный и популярный проект в России, как World of Warcraft, во-вторых — близкая мне героиня, в третьих — очень красивая песня. Джайна была одним из первых персонажей вселенной Warcraft, с которыми я познакомилась, и она мне очень симпатична. Мне всегда интересны сильные женские личности, которых как-то бьет судьба, которые гнутся, но не ломаются, которые могут совершить крутой поворот вокруг собственной оси. И сегодняшняя песня — как раз о принятии судьбоносного решения

Наталья «Хелависа» О’Шей

Релиз дополнения «Битва за Азерот» состоится 14 августа. До этого нас ждут ещё короткометражки о Сильване Ветрокрылой и королеве Азшаре. Высокорождённая нага, по слухам, станет промежуточным боссом дополнения.

Оригинальная версия

В создании видео «Лики войны: Джайна» приняли участие:

  • Режиссер — Даг Грегори;
  • Художники/иллюстраторы — Лорел Остин, Василий Зорин, Джонатан Флетчер, Ёвон Пак;
  • Сценарист — Роберт Брукс;
  • Джайна — Наталья О’Шей (Хелависа), группа «Мельница»;
  • Солист — Михаил Масловский;
  • Моряки — Шанти-кор Sally Brown’s Boys (Антон Платонов, Михаил Масловский, Александр Цветков, Яков Софронов);
  • Бас — Валерий Федоренко, солист и режиссер Камерного музыкального театра им. Б. А. Покровского;
  • Режиссер озвучения — Ирина Петросянц;
  • Звукорежиссер студийной записи — Илья Чичерин.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь