24 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

BioWare не планирует делать текстовый чат в Anthem


Творческий руководитель Anthem Бренон Холмс ответил на некоторые вопросы поклонников на Reddit. Кто-то поинтересовался, будет ли в игре текстовый чат. Как выяснилось, BioWare не планирует его делать.

По словам Холмса, реализация этой функции будет слишком сложной.

Главная проблема — масса дополнительных опций общедоступности, которые мы должны реализовать. Это увеличивает стоимость разработки таких функций. Например, я уверен, что мы обязаны внедрить синтез речи для любого внутриигрового чата. К сожалению, такие проблемы усложняют реализацию простых идей… Сейчас мы всё ещё думаем, что нам под силу.

Бренон Холмс

Все эти обязательства появились из-за приказа Федеральной комиссии по связи США. Он подразумевает, что все игры, выходящие после января 2019 года, должны предоставить геймерам функцию синтеза речи при наличии текстового чата. Однако, как указали пользователи Reddit, Anthem юридически может стать исключением, так как её разработка началась задолго до принятия приказа.

Бренон Холмс ответил, что юристы BioWare и EA сообщили бы, если б исключение распространялось на Anthem. Вполне возможно, что разработчики просто не выполнили условие приказа и не связались до 2 июля с Ассоциацией развлекательного программного обеспечения, которая должна была подать доклад в Федеральную комиссию по связи.

Релиз Anthem состоится 22 февраля на PC, Xbox One и PS4.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь