24 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В FIFA 19 не будет системы повторов ВАР, и вот почему


Eurogamer выяснил, будет ли в FIFA 19 система повторов ВАР, которая дебютировала на чемпионате мира по футболу в России. Как оказалось, Electronic Arts от неё отказалась. По крайней мере, пока.

Разработчики сказали, что игра позволяет не использовать повторы, так как всегда точно знает, в каком положении находятся игроки и мяч. FIFA выносит решение через доли секунды после возникновения спорной ситуации и просто не может ошибаться. Судья, подбегающий к игрокам, нужен лишь для эффектности.

EA может добавить ВАР для той же цели, но пока этого делать не будет. Позицию разработчиков разъяснил творческий руководитель FIFA 19 Мэтт Приор.

Чемпионат мира был интересным. Процесс внедрения системы ВАР всё ещё идет. Это зона неопределённости. Но мы будем следить за ситуацией и сделаем свой ход, если ВАР станет неотъемлемой частью футбола.

Мэтт Приор

Благодаря системе ВАР судья может остановить матч и просмотреть спорный момент, снятый камерами с разных углов. Иногда пауза длится несколько минут.

Журналисту Eurogamer также удалось оценить незавершённую версию игры. Главным нововведением можно считать улучшенную анимацию, которая даёт новые тактические возможности и больше свободы при первом касании мяча.

Релиз FIFA 19 состоится на PC, Nintendo Switch, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One 29 сентября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь