24 июля 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Qualcomm готовит конкурента технологии GPU Turbo


На официальной странице в китайской социальной сети Weibo компания Qualcomm опубликовала информацию о завтрашнем анонсе. Судя по всему, он будет связан с играми.

Qualcomm готовит конкурента технологии GPU Turbo - фото 1

Как утверждают источники, речь пойдёт о конкуренте технологии GPU TurboAdreno Turbo. О первой ранее сообщалось, что эта разработка позволяет разогнать видеочип мобильного процессора, что повышает его быстродействие в играх.

В однокристальных системах Qualcomm Snapdragon используются графические ускорители Adreno , что и дало название фирменной разработке. Пока компания не уточняет, будет ли их технология работать аналогично GPU Turbo, однако можно предположить, что да.

Кроме того, на завтрашней презентации, как ожидается, сообщат, какой смартфон первым получит новую технологию, а также назовут даты и модели уже выпущенных устройств, которые будут улучшены таким образом.

В целом, в «смартфоностроении» явно прослеживается тенденция к появлению мобильных игровых устройств, ориентированных на игры. По последним данным, подобный девайс разрабатывает и компания Samsung.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь