24 июля 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Голографические дисплеи стали на шаг ближе к реальности


Голографические технологии пока остаются по большей части мечтами. Учёные ещё не научились проецировать в воздухе полноценные трёхмерные изображения, а использования различных взвесей, дыма и прочего явно недостаточно для качественной картинки. Однако работа в этом направлении идёт.

Голографические дисплеи стали на шаг ближе к реальности - фото 1

Стартап Looking Glass , который представил HoloPlayer One в прошлом году, вернулся с доработанным продуктом под названием The Looking Glass. Деньги на него собирают на Kickstarter.

Новая технология использует уже отработанную систему из линзы особой формы и программного обеспечения, которое формирует картинку. Всё это вкупе создаёт голографический эффект и позволяет видеть разные части объекта в зависимости от угла зрения. По сути, речь не столько о принципиально новой разработке, сколько о масштабировании существующей. К слову, нужная сумма на краудфандинговой площадке почти собрана, а впереди ещё тридцать дней.

Голографические дисплеи стали на шаг ближе к реальности - фото 2

Как сообщается, устройство рассчитано на разработчиков и дизайнеров игр. Для управления можно использовать контроллер Leap Motion , Joy-Con от консоли Nintendo и другие устройства. При этом «голографический экран» требует довольно мощного железа. Разработчики рекомендуют использовать конфигурацию на базе процессора Intel Core i5 с 4 ГБ ОЗУ и видеокартой Nvidia GTX 1060.

Новинка появится на рынке в двух версиях: 8,9-дюймовая модель за 600 долларов и 15,9-дюймовая за 3000 долларов. Отправка ожидается не раньше декабря.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь