25 июля 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Гарри Поттер научит детей писать код


Компания Kano из Лондона совместно с Warner Bros. выпустила самосборный DIY-комплект для обучения детей основам написания программного кода. Его особенность — использование «волшебной палочки» для тех или иных функций программирования. Набор позволяет детям получить базовые навыки программирования пошаговых задач.

Беспроводная «волшебная палочка» содержит в себе ряд датчиков. Они отслеживают положение рук пользователя, их движения и прочее. Результаты выводятся на экран смартфона или планшета на базе Android и iOS. Также возможна работа с ПК на базе ОС Windows и macOS.

Манипулятор подключается по Bluetooth, а в перечне более семидесяти задач. Программная основа написана на JavaScript. При этом стоимость комплекта не превышает 100 долларов, что позволяет купить его любому желающему. Пока что он доступен по предзаказу, отправка начнётся с 1 октября.

Гарри Поттер научит детей писать код - фото 1

Отметим, что Kano также представила 200-долларовый DIY-комплект для сборки ПК на базе одноплатного компьютера Raspberry Pi. Подобные решения уже есть у стартапа Pi-top и других компаний.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь