25 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Создание аллигатора — самая сложная часть производства ремейка Resident Evil 2


Мы ещё месяц назад узнали, что одна из самых ярких сцен Resident Evil 2 не исчезнет из ремейка. Игрокам вновь предстоит встретиться лицом к лицу с мутировавшим аллигатором, который обитает в канализации агонизирующего Раккуна.

В интервью порталу Daily Star продюсеры ремейка сообщили, что для команды разработчиков самым трудным стало именно возвращение животного. Раньше, дескать, графика была достаточно простой, поэтому даже самые нелепые идеи, вроде битвы с огромным аллигатором, органично вписывались в художественный дизайн остальной игры.

Однако с фотореалистичным ремейком команде Capcom пришлось серьёзно повозиться, сделав бой со зверем убедительным в контексте остальной игры. Иногда разработчики всерьёз размышляли, а не удалить ли им аллигатора с концами.

Но мы понимали, что поклонники будут недовольны таким решением. Мы знали, что обязаны идеально воссоздать любимые фанатами сцены. Так что да, это было непросто.

Ёсиаки Хирабаяси

Создание аллигатора — самая сложная часть производства ремейка Resident Evil 2 - фото 1

Хирабаяси признался, что перед разработчиками стояла сложнейшая задача: их работе предстоит состязаться с двадцатилетней давности воспоминаниями игроков.

Мы должны были сделать убедительной сцену, где обычный парень с ножом вступает в бой с аллигатором. Это абсурд! Многие не помнят, насколько нелепо это выглядело, потому что в своё время игра была по-настоящему инновационной, но эта сцена — сущий абсурд.

Ёсиаки Хирабаяси

Ремейк Resident Evil 2 выходит 25 января на PS4, Xbox One и РС. Игрокам предстоит выбрать свою копию хоррора из трёх изданий: стандартного, расширенного и коллекционного. Последнее представили во время Comic-Con в Сан-Диего.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь