26 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

«Времена года» для The Sims 4 купили 800 тысяч игроков


Времена года и сезонные праздники появились в The Sims 4 меньше месяца назад. И с 22 июня свежее дополнение успели купить 800 тысяч игроков. И это только на РС, ведь до консольных версий DLC пока не добралось. « Времена года » оказались вторым по популярности аддоном для знаменитого симулятора жизни, ещё больше игроков захотели завести домашних любимцев. Правда, в продажах DLC « Кошки и собаки » учтены и консольные версии. Такая популярность впечатляет, ведь The Sims 4 вышла почти четыре года назад. Для сравнения: The Crew 2 купили 700 тысяч раз.

Эти и другие данные опубликованы статистическим агентством SuperData в июньском обзоре игрового рынка. По подсчётам аналитиков, цифровой рынок игр вырос на 15% по сравнению с прошлым годом, до 9,1 миллиарда. Доходы от мобильных и консольных игр поднялись на 23%, а вот продажи РС-игр и социальных проектов незначительно снизились.

Что касается традиционного противостояния королевских битв, то распродажа в Steam привела к тому, что продажи PlayerUnknown’s Battlegrounds почти достигли пяти миллионов. Это лишь немногим ниже, чем на пике интереса к игре в октябре 2017 года. А вот на консолях самой прибыльной игрой остаётся Fortnite Battle Royale. На РС она занимает шестое место, сразу перед World of Warcraft.

«Времена года» для The Sims 4 купили 800 тысяч игроков - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь