30 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Mega Man Zero хотят сделать ремейк Zelda II: The Adventure of Link


Студия Inti Creates уже выпустила отличный ремейк Blaster Master Zero , а их игры Mighty Gunvolt Burst и Bloodstained: Curse of the Moon демонстрируют, что разработчики хорошо чувствуют дух классических культовых игр. Возможно, это именно та команда, которой Nintendo может доверить одну из своих знаменитых серий?

В интервью журналу Nintendo Force глава студии Такуя Айдзу даже назвал проект, над которым Inti Creates хотела бы поработать.

— Если бы вы могли сделать игру из любой серии Nintendo и с неограниченным бюджетом, какую бы вы выбрали? — Всего одну? Тогда я хотел бы создать современный вариант Zelda II: The Adventure of Link.

Вторая из серии игр The Legend of Zelda вышла в 1987 году на Nintendo Entertainment System. Тогда в игровой процесс разработчики внесли ряд новшеств, которые не все игроки приняли благосклонно, но со временем стали неотъемлемой частью серии. Хотя режим двухмерной аркады с видом сбоку больше никогда не становился основным в новых частях, но именно во второй части Линк начал получать опыт и легко общаться с неигровыми персонажами.

Самая свежая игра серии, The Legend of Zelda: Breath of the Wild , вышла год назад, в марте 2017 года. Как известно, Nintendo уже работает над продолжением. Но, возможно, японской компании покажется интересным и предложение студии, хорошо разбирающейся в ретроиграх?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь