31 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Египетский ролевой боевик Knights of Light вышел на Kickstarter


Игровую индустрию в Египте и на Ближнем Востоке, в целом, сложно назвать действующей. Поэтому независимая студия Rumbling Games пытается собрать талантливых людей и научить их работать над современными играми, соответствующими мировым стандартам. Их вдохновляет пример студий CD Projekt RED и Ninja Theory , которые сумели без многомиллионных бюджетов выпустить успешные проекты.

Именно поэтому разработчики решили вынести свою дебютную игру на Kickstarter. В качестве дополнительного стимула потенциальным вкладчикам сообщают, что они поддерживают не просто игру, а всю игровую индустрию Египта. А в качестве идеологических постулатов Rumbling Games обещает никогда не вводить лутбоксы, выпускать игры без Denuvo и выставлять на них адекватную цену. « Вы всегда получите больше, чем заплатите », — уверяют разработчики.

Что касается дебютного проекта Knights of Light , то это боевик от третьего лица с ролевыми элементами в духе серии « Ведьмак ». Действие происходит в VII веке в Персии, а сюжет связан с мусульманскими завоеваниями того времени. Мы сможем брать под контроль разные исторические фигуры, узнавая о событиях с точки зрения разных воюющих сторон. Сюжетная кампания должна занять около шестидесяти часов. А выпустить игру разработчики планируют на PC, PS4 и Xbox One. Обещан даже перевод на русский.

Пока что из требуемых 117 тысяч долларов собрано чуть больше пяти. Но впереди у Rumbling Games ещё почти два месяца.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь