31 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Симулятор дыры Donut County выходит в августе


Независимый геймдизайнер Бен Эспозито участвовал в разработке What Remains of Edith Finch и The Unfinished Swan. Но с 2012 года он работает и над собственным проектом Donut County. И вот наконец назначена дата релиза: игра выйдет на iOS, PS4 и PC 28 августа.

Симулятор дыры Donut County выходит в августе - фото 1
Симулятор дыры Donut County выходит в августе - фото 2

Donut County можно описать как « Katamari наоборот». В ней нам отведена роль дыры в земле, куда проваливаются вначале мелкие, а затем и крупные объекты. Чем больше попадает в дыру, тем она шире. При этом играем мы не ради бездумного поглощения имущества забавных персонажей. В игре есть сюжет, а на каждом уровне нас ждут основанные на физике задачки.

Возможно, в финале мы узнаем, откуда взялась дыра, почему она все разрушает и какое отношение к происходящему имеют еноты. Впрочем, последнее как раз известно: еноты управляют дырой со своих планшетов, пока сидят в туалете. Они же перебирают всё, что попало в дыру, и снабжают предметы собственными описаниями. Кстати, за оформление предварительного заказа на PS4 можно получить в подарок тему с енотом, сидящим на унитазе.

Симулятор дыры Donut County выходит в августе - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь