02 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

«Амиго» всё — Mail.Ru Group официально отказалась от развития браузера


Холдинг Mail.Ru Group сообщил о прекращении разработки фирменного браузера «Амиго» на базе движка Chromium. В компании заявили, что для продвижения программы использовались в том числе недобросовестные рекламные партнёры, которые применяли «серые схемы». Это в конечном итоге сформировало негативное отношение, что и вынудило компанию отказаться от развития продукта.

При этом в Mail.Ru Group отметили, что существующие версии браузера затронуты не будут. Также представители холдинга заявили, что считают нишу браузеров перспективной. Иными словами, компания попробует снова выйти на этот рынок, но позже. В ходе этого планируется учесть существующий опыт. При этом чёткие сроки в «Мэйл.ру» не называли.

«Амиго» всё — Mail.Ru Group официально отказалась от развития браузера - фото 1

Отметим, что программа появилась в 2011 году и изначально называлась «Интернет@Mail.ru». Годом позже его переименовали в «Амиго». И с тех пор браузер обрёл репутацию весьма навязчивого приложения. Зачастую он устанавливался вместе с другими программами, а удалить его было непросто.

Интересно, что у Mail.Ru Group есть ещё один браузер — Go!. Скачать его можно на официальном сайте, хотя сами разработчики позиционируют его как экспериментальный продукт.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь