02 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

«Голографический смартфон» RED Hydrogen One прошёл сертификацию


Год назад, летом 2017-го, компания RED объявила о скором выпуске смартфона Hydrogen One с модульной конструкцией и голографическим дисплеем. Однако выпуск не раз переносился. Сначала новинку обещали вывести на рынок в первом квартале текущего года, затем — летом, хотя точной даты и не называли. Затем сроки сдвинулись на август, а теперь перенесены снова.

«Голографический смартфон» RED Hydrogen One прошёл сертификацию - фото 1

По последним данным, новинка уже прошла сертификацию в Федеральной комиссии по связи США (FCC). Меж тем основатель RED Джим Джаннард заявил, что в ходе процедуры возникли проблемы, из-за чего официальную презентацию смартфона Hydrogen One снова пришлось перенести. Однако американский оператор AT&T намекнул, что продажи стартуют осенью.

Новинке приписывают особую 3D-камеру с разрешением 8K, экран на 5,7 дюйма, процессор Snapdragon 835 , батарею ёмкостью 4510 мА·ч, разъём для наушников, две SIM-карты и так далее. Что касается цены, то она заявлена на уровне 1195 долларов для версии в алюминиевом корпусе и 1595 — для «титанового» варианта.

«Голографический смартфон» RED Hydrogen One прошёл сертификацию - фото 2
«Голографический смартфон» RED Hydrogen One прошёл сертификацию - фото 3

Живые фото смартфона из FCC

Пресловутый же «голографический» дисплей должен, как утверждают разработчики, создавать трёхмерное изображение без специальных очков и других ухищрений. В компании пока не публикуют принципы работы технологии, остаётся ждать, пока новинку не покажут миру.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь