02 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Японский Лавкрафт: ретрохоррор World of Horror выйдет в 2019 году


Независимая польская студия Panstasz , состоящая из одного человека, выпустила первый трейлер игры World of Horror. И выглядит он не совсем привычно: это чёрно-белый ретрохоррор с классическим звуковым сопровождением.

Действие происходит в Японии, в небольшом приморском городке, где начинают пробуждаться Древние боги, а население постепенно сходит с ума. Пяти играбельным персонажам предстоит вступить в неравную борьбу со злом, выглядящим как визит монстров Лавкрафта к японским демонам. Panstasz, он же Павел Кожминский, обещает нелинейное прохождение и пошаговые бои, где каждое использование магии влияет на здравомыслие героев. В сражения встроена коллекционная карточная система. А расследование происходящего оформлено как классические приключение в стиле point’n’click.

Пугать нас будут не внезапно выпрыгивающими чудовищами, а постепенным нагнетанием тревожной атмосферы. В работе над сценарием участвует писательница Кассандра Хау, приложившая руку к созданию Wasteland 3 , Sunless Skies и She Remembered Caterpillars. World of Horror выйдет на PC, PS4 и Nintendo Switch в 2019 году. А пока что на официальном сайте лежит демоверсия.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь