02 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Игроки World of Warcraft лишились всех своих квестов


Blizzard активно готовится к установке крупного дополнения « Битва за Азерот » к World of Warcraft. Это видно хотя бы по тому, что на серверы постоянно накатываются крупные и мелкие правки и исправления. И некоторые из них, похоже, даже не до конца протестированы. Вчерашний неанонсированный патч привёл к небольшой катастрофе.

В ночь с 1 на 2 августа многие игроки, воспользовавшись телепортацией, потеряли все квесты из журнала заданий. Особенно это огорчило тех, кто как раз пытался выполнить их в длинном рейдовом подземелье. Blizzard быстро устранила проблему, приводящую к автоматической очистке журнала, однако вернуть взятые задания разработчики не могут, поскольку их резервные копии не сохраняются.

Тем, кто лишился взятых квестов, придётся начинать всё сначала. Предметы, выдающие задание, к счастью, из инвентаря не пропадают. В случае с потерей длинного и сложного многоступенчатого задания игрокам предлагают обратиться в техподдержку, хотя точное восстановление достигнутого прогресса специалисты не гарантируют. Труднее всего со старыми квестами, ныне недоступными. О них придётся забыть: у сотрудников техподдержки нет возможности выдать не существующие в игре задания.

Напомним, что «Битва за Азерот» появится на живых серверах 14 августа, и, судя по свежим происшествиям, лучше не торопиться бросаться в бой. Покамест в игре действует временное событие « Война шипов» с наградой в виде двух уникальных верховых животных.

Battle for Azeroth навсегда изменит систему PvP в World of Warcraft. Во славу опыта и лута!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь