03 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Илон Маск обещает классические игры Atari на своих электромобилях


Предприниматель и миллиардер Илон Маск анонсировал необычную «пасхалку» в грядущем обновлении прошивки электромобилей Tesla. По его словам, скоро пользователи cмогут запускать на бортовом компьютере самые популярные игры платформы Atari.

Некоторые из лучших классических видеоигр Atari появятся, как пасхальные яйца, в релизе Tesla V9.0 примерно через четыре недели.

Илон Маск

Полный список игр пока не сообщается, но, по словам основателя компании, там точно будут Missile Command , Tempest и Pole Position. В последнем случае машинкой на экране можно будет управлять с помощью руля (разумеется, когда реальный электромобиль припаркован).

Илон Маск обещает классические игры Atari на своих электромобилях - фото 1

Кроме того, Маск заявил, что намерен разработать для своих машин и оригинальные игры. По его словам, планируется создавать проекты, которые можно интегрировать в существующие электрокары Tesla, поэтому бизнесмен предложил создателям игр подумать над переходом в его компанию.

Илон Маск обещает классические игры Atari на своих электромобилях - фото 2

Эти игры, как утверждается, будут задействовать центральный сенсорный дисплей, смартфон и другие системы машины в реальном времени. Для участия в проекте нужно отослать в компанию примеры уже сделанных проектов. Таким образом, владельцам электромобилей Tesla будет чем себя занять в пробках.

Отметим, что это не первый подобный эксперимент. Один французский энтузиаст использовал Lamborghini Aventador в качестве контроллера для консоли Xbox One. Для этого он подключил управление консолью к рулю и педалям.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь