03 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Motorola официально представила смартфон Moto Z3 и модуль 5G Moto Mod


Вчера в Чикаго компания Motorola представила новый смартфон среднего уровня Motorola Z3 и модуль 5G Moto Mod со встроенным модемом 5G Qualcomm Snapdragon X50. Как отмечается, новинка внешне неотличима от Moto Z3 Play , но при этом мощнее.

Motorola официально представила смартфон Moto Z3 и модуль 5G Moto Mod - фото 1

Смартфон получил 6-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 2160х1080 пикселей, прошлогодний процессор Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ постоянной памяти плюс слот для карт памяти microSD ёмкостью до 2 ТБ.

Motorola официально представила смартфон Moto Z3 и модуль 5G Moto Mod - фото 2

Модуль основной камеры двойной, он имеет цветной сенсор на 12 МП с размером пикселя 1,25 мкм и чёрно-белый датчик тоже на 12 МП. Есть двойная светодиодная вспышка. Фронтальная камера получила датчик на 8 МП с углом обзора 84° и диафрагмой F/2,0. Вспышки у неё нет.

Рамка смартфона сделана из алюминиевого сплава 6000-й серии, а передняя и задняя панели прикрыты закаленным стеклом Gorilla Glass. Ёмкость аккумулятора 3000 мА·ч. В качестве операционной системы выступает «чистая» Android 8.1. Сканер отпечатков пальцев расположен на боковой грани, а на нижней — разъём USB-C.

Motorola официально представила смартфон Moto Z3 и модуль 5G Moto Mod - фото 3

Стоимость новинки 480 долларов, и пока та будет предлагаться только в сети Verizon, хотя со временем, очевидно, появится и на других рынках. Начало продаж запланировано на 16 августа.

Что касается модуля 5G Moto Mod, то его выход ожидается только в следующем году. Интересно, что смартфон будут выпускать исключительно в чёрном цвете, а сама модель, по некоторым данным, станет последней с поддержкой модульной конструкции.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь