03 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Подтверждены названия новых видеокарт и графических процессоров NVIDIA


Менее чем через три недели компания NVIDIA покажет видеокарты нового поколения. Но до сих пор не были известны названия ни самих карт, ни графических чипов. Однако свежая утечка из базы данных Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) рассекретила имена будущих устройств.

Подтверждены названия новых видеокарт и графических процессоров NVIDIA - фото 1
Подтверждены названия новых видеокарт и графических процессоров NVIDIA - фото 2

Сообщается, что в сертификационных документах компании Manli Technology Group упоминаются графический процессор GA104 , а также его точная модель — GA104-400. Там же говорится о видеокартах GeForce GTX 2080 и GeForce GTX 2070. Наличие буквы «А» может указывать на архитектуру Ampere , а не Volta. Последняя, очевидно, «пропишется» только в профессиональных решениях.

Кроме того, наконец подтверждено, что карты будут относиться к двадцатой, а не к одиннадцатой серии. Точнее всё это мы узнаем 20 августа, когда NVIDIA должна будет представить свои новинки. По слухам, GeForce GTX 2080 появится в продаже уже 30 августа, хотя официально рекомендованных цен пока нет. Предполагается, что старшая модель «потянет» на 700–750 долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь