03 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Отныне Apple стоит триллион долларов


Американская компания Apple «перешла Рубикон», и теперь её стоимость на рынке составляет более триллиона долларов. Этой капитализации компания достигла по итогам закрытия торгов на бирже NASDAQ 2 августа. Стоимость акции «Яблока» составляет немногим более 207 долларов.

Отныне Apple стоит триллион долларов - фото 1

Таким образом, компания стоит дороже, чем Exxon Mobil , Procter &Gamble и AT &T вместе взятые. А на саму корпорацию приходятся 4% стоимости компаний из рейтинга S &P 500. Интересно, что за минувшие десять лет стоимость акций выросла как раз на порядок.

При этом подобные рубежи уже преодолела китайская нефтегазовая компания PetroChina (2007 год). За первый день торгов на шанхайской бирже её акции взлетели втрое. Однако Apple — первая компания в США и первый технологический гигант, достигший этого уровня.

Как скажется преодоление «психологического предела» на стоимости устройств и услуг компании, пока не ясно. Однако наблюдатели рассчитывают, что гигант из Купертино снизит цены на часть своей продукции и представит бюджетный iPhone.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь