03 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Capcom заинтересована в новых ремейках своих игр — Resident Evil 3?


В ежеквартальном отчёте перед инвесторами руководители Capcomсообщили акционерам, что рассматривают возможность создания новых ремейков своих ранних игр.

Похоже, правда, что многое зависит от финансовых достижений современной версии Resident Evil 2 , которая выйдет в конце января следующего года. Представители японского издателя надеются, что продажи проекта как минимум превысят миллион копий, что продемонстрирует компании интерес аудитории к подобного рода релизам. Однако, скорее всего, для полноценного успеха потребуется всё же цифра в несколько миллионов копий.

Сотрудники Capcom остались довольны реакцией игроков на Е3 2018, но не спешат расслабляться, ведь впереди ещё много работы, особенно по рекламной кампании.

Многие поклонники Resident Evil рассчитывают, что после выхода ремейка Resident Evil 2 его разработчики займутся воссозданием следующей игры серии — Resident Evil 3: Nemesis. Если это случится, то все номерные части хоррор-франшизы появятся на современных платформах.

Помимо этого, Capcom может заняться возрождением еще одного некогда популярного ужастика — серии Dino Crisis , бесславно почившей в 2003 году, когда третья часть вышла только на оригинальном Xbox, хотя прежде серия выходила преимущественно на консолях Sony.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь