03 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Fortnite обойдётся без Google Play


В интервью Eurogamer глава Epic Games Тим Суини подтвердил, что Fortnite на Android не будет распространяться через Google Play. У этого решения есть две причины.

Во-первых, разработчики стремятся поставлять игру напрямую пользователям в обход сервисов. Тим Суини также верит, что геймерам выгодна конкуренция источников программного обеспечения. Во-вторых, глава Epic Games признался, что не хочет отдавать 30% прибыли Google , распространяя Fortnite через официальный магазин приложений. Так же Epic Games поступила бы и с iOS, не будь эта операционная система полностью закрытой.

Как сообщает Eurogamer, процесс установки Fortnite на Android прост: скачал файл, запустил установку, выдал приложению права, затем запустил его и снова выдал права. Вопрос безопасности пользовательских устройств Epic Games полностью перекладывает на самих пользователей (это если кто беспечно скачает вредоносное приложение, которое маскируется под Fortnite).

По словам Суини, Fortnite на Android предназначена для устройств «высокого уровня». Epic Games пока не предоставила официальный список совместимых смартфонов и планшетов, но, если верить слухам, Samsung Galaxy S7 — минимальное требование, а релиз игры состоится 23 сентября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь