06 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Опубликовано живое фото iPhone 9


Ресурс Slashleaks опубликовал живое фото части задней панели бюджетной версии iPhone. Новинка, как ожидается, будет называться iPhone 9 и получит ЖК-экран диагональю 6,1 дюйма с тонкими рамками.

Также смартфон оснастят одинарной основной камерой, как показано на фото. Модуль визуально больше, чем у iPhone 8 , что позволяет предположить наличие более качественного объектива и датчика изображения. Вероятно, это позволит серьёзно удешевить конструкцию по сравнению с двухкамерной, сохранив допустимый уровень качества. В конце концов, у смартфонов Google тоже одинарная камера, но программные алгоритмы позволяют реализовать размытие фона и другие модные эффекты с одним «глазом».

Как ожидается, новинку покажут в октябре или ноябре, и столь поздний анонс явно связан с тонкостями производства новых экранов. В LCD-матрице сложнее сделать тонкие рамки из-за особенностей работы подсветки. Также экран нельзя «загнуть» внутрь корпуса. Однако, по данным зарубежных источников, в Japan Display смогли это реализовать, хотя высокий процент брака может задержать начало поставок.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь