06 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Capcom: Devil May Cry 5 зародилась благодаря поклонникам


Операционный директор европейского офиса Capcom Стюарт Тёрнер и руководитель отдела маркетинга компании Антуан Молант в интервью Gamesindustry.biz рассказали о зарождении Devil May Cry 5 после коммерческого провала DmC: Devil May Cry в 2013 году.

С переосмыслением от европейских разработчиков из Ninja Theory японский издатель пытался омолодить серию, однако лишь разочаровал поклонников, что в итоге вылилось в возвращение к истокам франшизы. Однако, несмотря на провал DmC, в Capcom любят эту игру и считают отличной.

Не так давно даже творческий руководитель пятой части Хидеаки Ицуно заявил, что перезапуск для франшизы так же важен, как и любая другая номерная часть Devil May Cry. С этим согласны и представители европейского офиса компании.

Предыдущая игра была отличной, однако остались недовольные тем, что она не стала продолжением предшественницы… или чем-то в этом духе. Поэтому после её выхода разработчики сели и стали решать, куда теперь двинется серия. Всем было понятно, что аудитория хотела Devil May Cry 5 в стиле первых трёх частей. Так и зародился проект.

Антуан Молант

Capcom: Devil May Cry 5 зародилась благодаря поклонникам - фото 1

DmC: Devil May Cry

Пока Capcom не может предугадать, насколько действительно востребованы слэшеры на современном рынке, но Devil May Cry 5 создаётся в первую очередь с учётом пожеланий поклонников. Однако если разработчики в чём-то в корне не согласны с игроками, они не будут « прогибаться » под их мнение.

За последнее время мы не раз слышали ужасающие истории в СМИ, когда издатели «прогибались» под давлением интернета. Мы не пойдём настолько далеко, однако частичка фансервиса витает в стенах компании.

Стюарт Тёрнер

Devil May Cry 5 — прямое доказательство этого заявления. Поклонники не были довольны предыдущей частью серии, поэтому разработчики изменили направление развития франшизы. Однако для компании всё ещё важно, чтобы её продукция оставалась прибыльной.

Мы хотим удовлетворять и поддерживать поклонников, однако это должно иметь смысл. Поэтому мы стараемся разумно оценить отзывы игроков и не прислушиваться к фанатам по обе стороны крайностей, если так можно сказать.

Стюарт Тёрнер

Похоже, Capcom не ожидает от Devil May Cry 5 финансовых свершений, не предрекает ей заоблачных цифр. Но разработчики верят, что поклонников у серии ещё много, а создание игры своей мечты окупит себя сполна.

Выход пятой части Devil May Cry состоится в марте следующего года на PS4, Xbox One и РС.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь