06 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Raytheon Uncia — первый в мире водонепроницаемый ноутбук


Малоизвестная в России компания Raytheon представила на выставке China Joy 2018 первый в мире водонепроницаемый ноутбук Raytheon Uncia со степенью защиты IP68. Новинка пока представляет собой концепт, но может похвастаться неплохим оснащением.

Raytheon Uncia — первый в мире водонепроницаемый ноутбук - фото 1

Внутри установлен процессор Intel Core i7-8550U , который может работать на частоте до 4 ГГц. При этом он охлаждается полностью пассивно, а теплопакет не превышает 15 Вт. Кроме мощного «камня» отметим и шарниры экрана, позволяющие открыть новинку на угол до 360° и пользоваться ею как планшетом.

Raytheon Uncia — первый в мире водонепроницаемый ноутбук - фото 2

К сожалению, пока компания не уточняет, когда Raytheon Uncia появится в продаже и какие спецификации получит. Также неясно, как сделана защита элементов, что по умолчанию должны быть механическими или открытыми. Речь идёт о клавиатуре, кнопках тачпада и портах.

Raytheon Uncia — первый в мире водонепроницаемый ноутбук - фото 3
Raytheon Uncia — первый в мире водонепроницаемый ноутбук - фото 4

Неясно, когда новинка выйдет в продажу и сколько будет стоить. Однако учитывая, что защищённые ноутбуки Panasonic Toughbook , а они не водонепроницаемые, стоят по несколько тысяч долларов, наверняка цена Raytheon Uncia будет ещё выше.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь