07 августа 2018Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Миядзаки о Sekiro и Déraciné: «Если хочу расслабиться, иду в другую часть студии»


В интервью The Guardian глава FromSoftware Хидэтака Миядзаки рассказал о неочевидных плюсах работы над двумя разными играми Sekiro и Déraciné одновременно.

Новые условия подарили геймдизайнеру два непохожих друг на друга источника вдохновения. Даже обычные сотрудники FromSoftware считают Déraciné «хорошей сменой ритма». Для Миядзаки всё ещё проще:

Чем больше времени я трачу на Sekiro, тем глубже погружаюсь в атмосферу кровавой жестокости. Если хочу расслабиться, то иду в другую часть студии и занимаюсь Déraciné с совершенно другими эмоциями. Но иногда спокойная и тихая история кажется слишком далёкой от жизненного стресса. Я не могу в ней долго оставаться и возвращаюсь в Sekiro. Думаю, некоторые в студии считают меня сумасшедшим, так как я работаю одновременно над совершенно разными играми, но это обеспечивает мне баланс и верный ритм.

Хидэтака Миядзаки

Сотрудники FromSoftware понимают, за что их любят игроки, но разработчики хотят и дальше заниматься экспериментами.

Очевидно, мы продолжим создавать большие игры, благодаря которым прославились. Это наша репутация. Но мы хотим выпускать и разовые, причудливые, притягательные игры. У нас не всегда есть возможность, а выбранный момент может оказаться неподходящим, но мы хотим быть именно такими разработчиками.

Хидэтака Миядзаки

Релиз боевика Sekiro: Shadows Die Twice состоится в 2019 году на PC, Xbox One и PS4. Спокойный квест Déraciné выйдет до конца текущего года только на PS4 (PS VR).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь