07 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Palm может вернуться на рынок


Компания Palm в своё время была известна благодаря производству одноимённых карманных компьютеров. Однако сейчас о ней помнят немногие. В разное время она сотрудничала с Verizon , Microsoft и другими гигантами рынка, а в 2010 году её поглотила HP. Четырьмя годами позднее бренд купила китайская TCL , которая заявила о намерении воссоздать компанию. И вот, похоже, время пришло.

В базе данных FCC (Федеральная комиссия по связи США) и Wi-Fi Alliance появилась информация о смартфоне PVG100 с кодовым названием Pepito разработки Palm Venture Group. Судя по имеющейся информации, новинка будет смартфоном на Android 8.1 Oreo с поддержкой Wi-Fi только 2,4 ГГц. Это может указывать на бюджетный статус устройства.

Palm может вернуться на рынок - фото 1

Другие спецификации пока не сообщаются, также не было официальных заявлений от компании. Потому можно лишь догадываться, что за смартфон нас ждёт. Возможно, это будет ремейк Palm Pre или просто очередной бюджетник с громким именем для привлечения фанатов бренда.

Кое-что можно «вычленить» из того факта, что TCL принадлежит и бренд BlackBerry , а новые модели выходят как в варианте с QWERTY-клавиатурой, так и полностью сенсорными. Таким образом, ожидается, что на рынок вернётся один из известнейших брендов прошлого. Предполагается, что это произойдёт до конца года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь