07 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Xiaomi Black Plus NFC — фитнес-трекер с цветным дисплеем и бесконтактной оплатой


Китайский гигант Xiaomi вслед за фитнес-браслетом Xiaomi Mi Band 3 представил новую модель — Xiaomi Black Plus NFC. Как видно из названия, новинка имеет бесконтактный модуль для оплаты покупок. Также её оснастили AMOLED-дисплеем диагональю 0,95 дюйма с разрешением 240 х 120 пикселей. Для сравнения, у Mi Band 3 он монохромный, а количество точек составляет 128 х 80.

Xiaomi Black Plus NFC — фитнес-трекер с цветным дисплеем и бесконтактной оплатой - фото 1

Отдельно отмечается, что экран нового трекера поддерживает 24-битный цвет и обеспечивает цветовой охват до 100%. Проще говоря, новинка вполне может заменить смарт-часы, ведь на экран будет выводиться любая информация: от SMS до погоды.

Штатный аккумулятор не может похвастаться большой ёмкостью, она составляет всего 120 мА·ч. Однако этого вполне хватает на работу в течение 18 дней при обычном использовании. Разумеется, трекер умеет измерять пульс, считать шаги и калории, а также водонепроницаем.

Xiaomi Black Plus NFC — фитнес-трекер с цветным дисплеем и бесконтактной оплатой - фото 2

Новинка стоит 34 доллара, в продаже появится 20 сентября. Правда, пока не ясно, будет ли гаджет полноценно функционировать в наших широтах, ведь он может быть «заточен» исключительно под Китай.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь