08 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Microsoft продлила жизненный цикл классического Skype


Компания Microsoft ранее представила новую версию Skype для настольных систем с дизайном в стиле мобильной. Тогда же было заявлено о прекращении работы классического Skype седьмой ветви с 1 сентября. Но, похоже, ситуация изменилась.

Многие пользователи были возмущены таким решением, и компания пошла им навстречу. В Microsoft заявили, что в ответ на «отклики общественности» приняли решение отсрочить прекращение поддержки классической настольной версии Skype ещё на «какое-то время». Проще говоря, с 1 сентября отключения классической версии не будет. Об этом заявил официальный представитель компании на форуме поддержки.

Восьмую версию приложения многие критиковали за неудачный дизайн и компоновку. Однако на момент выхода разработчики явно не придавали этому значения.

Microsoft провела полный редизайн программы в июне прошлого года. Первым новое оформление получила мобильная версия, но и там его приняли без особого энтузиазма. По-видимому, скоро нас может ожидать ещё одно крупное изменение внешнего вида мессенджера. К слову, на днях прилетело первое обновление свежей версии под номером 8.27.0.85.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь