08 августа 2018Индустрия
Обновлено 19.05.2023

IGN уволила журналиста после обвинений в плагиате рецензии на Dead Cells


Вчера одной из самых обсуждаемых новостей на игровом поприще стала « списанная » журналистом IGN Филиппом Мьюсеном рецензия на Dead Cells.

О случившемся сообщили не только профильные издания вроде Kotaku и Destructoid, но и, например, Forbes и The Verge. Многие сотрудники СМИ отметили, что подобная практика не только плохо влияет на репутацию определённого издания ( в данном случае IGN ), но и на всю сферу деятельности.

Сотрудники IGN же временно удалили обзор игры ( как текстовую версию, так и видео ), пообещав провести внутреннее расследование. Не прошло и дня, как журналисты разобрались в случившемся и уволили непутёвого редактора.

Хотя рецензент Dead Cells прошёл игру и остался от неё в восторге, как и многие другие сотрудники IGN, сам обзор был попросту неприемлем. Мы попрощались с автором и в течение недели выпустим новую рецензию на Dead Cells.

Редакция IGN

В обращении представители IGN попросили прощения у разработчиков из студии Motion Twin, у своих читателей и, конечно же, у блогера с канала Boomstick Gaming , чей сценарий обзора Филипп Мьюсен и «списал».

Dead Cells поступила в продажу вчера. Проект, у которого на Metacritic свыше 90 баллов, вышел на PS4, Xbox One, Switch и РС.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь