08 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Подписчики PS Plus, похоже, «сломали» Dead by Daylight на всех платформах


Вчера для подписчиков PS Plus открылись сразу восемь игр, одна из которых — асимметричный мультиплеерный хоррор Dead by Daylight , где четырём выжившим в каждом матче надо сбежать из локации, пока маньяк пытается принести их в жертву.

Игра вышла в июне 2016 года на РС, а годом позже доехала и до консолей. Необычная концепция заинтересовала игроков: за два года в Steam у проекта набралась большая лояльная аудитория. В прошлом месяце, например, была зафиксирована рекордная посещаемость хоррора — в него одновременно играли свыше 46 тысяч человек. Для сравнения, в дебютный месяц этот показатель составил лишь 18 тысяч.

Однако, похоже, разработчики не рассчитали силы, когда включили Dead by Daylight в августовскую подборку PS Plus: вчера к игре одновременно получило доступ около 34 миллионов подписчиков сервиса. Конечно, неизвестно, сколько из них и впрямь загрузили проект и попытались сыграть, однако нагрузки хватило, чтобы сервера попросту не выдержали. Причём сразу на всех платформах.

Вчера вечером проблема касалась лишь подбора игроков — поиск матчей не работал, однако собраться в закрытом лобби можно было без проблем. Сегодня же масштабы проблемы выросли и коснулись доступа к серверам в целом. При попытке подключиться к ним достаточно быстро появляется сообщение об ошибке соединения.

Подписчики PS Plus, похоже, «сломали» Dead by Daylight на всех платформах - фото 1

Так выглядит ошибка подключения на PS4

Пока разработчики не называют истинную причину появившихся проблем, однако сопоставить факты несложно. Трудности с подключением начались сразу же после появления Dead by Daylight в PS Plus — вчера. Вероятно, нагрузка оказалась намного большей, чем предполагали авторы популярного многопользовательского хоррора.

Пока разработчики приносят свои глубочайшие извинения за возникшие трудности и стараются вернуть игру в рабочее состояние.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь